Uma equipe de professores de alto nível, preparada especificamente para concurso público, focada em todas as bancas organizadoras, para melhor desenvolver seu aprendizado.

As aulas presenciais, de exercícios e de aprofundamento, tornam nossa equipe de professores única e bem habilitada para juntos atingirmos seu objetivo de uma vaga na carreira pública.

Clique na especialidade e conheça os professores que fazem parte da nossa equipe.

Alexandre Araujo
Allan Poubel
Bernard Reis
Cláudio José
Eduardo Aidê
Giovana Garcia
Ygor Loureiro

Ygor Loureiro da Costa

Evandro França Dias
Sérgio Barata

Ygor Loureiro da Costa

Ana Claudia Dias

Edson Eduardo
Anderson Dionísio

Leandro César Oliveira
Rodrigo Gil

Cesar Marques
Maria Alvarenga
Rian Geriasste
Zalinsq Almeida

Camila Cavalieri

Leandro César Oliveira
Rodrigo Gil

Anderson Dionísio
Cesar Marques
Hamurabi
Hilton Ramalho

Carlos Almeida
Diogo Vieira
Edson Eduardo
Igor Daltro
Lara Brainer
Marcelo Ramos
Wilson Moura

Leonardo Barreto
Tiago Santos
Wilson Moura

Andre Garcia
Artur Damasceno
Carlos Almeida
Cleverson Campista
Lara Brainer
Ricardo Gonçalves
Rodrigo Mesquita
Rodrigo Varela

Alexandre Passos
Carlos Almeida
Leonardo Barreto
Mauro Cesar
Rodrigo Varela
Tiago Santos

Francisco Baptista
Tiago Santos
Wilson Moura

Leonardo Barreto
Mauro Cesar
Rodrigo Varela
Tiago Santos

Artur Damasceno
Andre Garcia
Tiago Santos

Alda Costa
Anderson Dionísio
Cesar Marques
Leonardo Barreto
Rodrigo Varela

Andre Garcia
Igor Daltro
Wilson Moura

Anderson Dionísio

Alexandre Azevedo
Brandão
Marcus Meilman

Anderson Dionísio
Leandro Cesar
Rodrigo Gil

Fernando Santos
Ygor Loureiro

Rodrigo Gil

Bruno Barra
Jander Pereira
Talita Teixeira
Weller Rezende

Thaís Fernandes

Alda Costa
Anderson Dionísio
Cesar Marques
Hamurabi
Hilton Ramalho

Igor Daltro
Lara Brainer
Wilson Moura

Mauro Cesar
Rodrigo Varela

Leonardo Barreto
Mauro Cesar
Rodrigo Varela
Tiago Santos

Alexandre Azevedo
Domingos Cereja
Evandro França Dias
Jefferson Alves
Leonardo Correa
Pedro Antônio "Campeão"
Ygor Loureiro da Costa

Cesar Marques
Diego Teixeira
Éder Thomás
Maria Alvarenga
Rachel Ribeiro
Rian Geraisste
Zalinsq Almeida

Amanda Rodriguez

Evandro França Dias
Jefferson Alves
Ygor Loureiro da Costa
Leonardo Correa
Domingos Cereja

Cleverson Campista
Ygor Loureiro da Costa

Cesar Marques
Maria Alvarenga
Rian Geraisste

Camila Cavalieri
Kaio Galvão
Pedro Sultano

Adelcides Frutuoso (Cid)

Alexandre Azevedo
Daniel Medeiros
Luiz Brandão
Reinaldo Monteiro

LuFe
Léo Paschoal
Luiz Mion

Rodrigo Gil
Talita Teixeira
Vinícius Lopes

Alexandre Azevedo
Gabriel Carlos
Luíz Amaral
Pedro Antônio "Campeão"

Cesar Marques
David Gonçalves
Gabriela Mendes
Rian Geraisste

Amanda Rodriguez
Filipe MAchado
Milton Lemos
Tainá Rodrigues

David Gonçalves
Gabriella Mendes
Rian Giraisste

Adelcides Frutuoso

Saiba mais sobre as
TURMAS TURN